Unser Team Freiwilligendienste steht Ihnen zu sämtlichen Fragen rund um die Formate FSJ und BFD sowie zu den Einsatzmöglichkeiten in Brandenburg zur Verfügung.

Nadja Schieffer

Bildungsreferentin

0331 2864141 nadja.schieffer@drk-lv-brandenburg.de

Fragen rund um das FSJ und Bewerbungsverfahren

Oliver Stroyny

Bildungsreferent

0331 2864177 oliver.stroyny@drk-lv-brandenburg.de

Fragen rund um den BFD und Bewerbungsverfahren

Hans-Joachim Wulff

Bildungsreferent

0331 2864149 Di-Do hans-joachim.wulff@drk-lv-brandenburg.de

Fragen rund um den BFD über 27 Jahren

Paula Britz

Teamleitung und Bildungsreferentin

0331 2864180 paula.britz@drk-lv-brandenburg.de

Bei Fragen von Einsatzstellen und denen, die es werden wollen. Sonstige Anfragen

Astrid Kibat

Verwaltung der Freiwilligendienste

0331 2864132 astrid.kibat@drk-lv-brandenburg.de

Bei Fragen rund um die Vertragsgestaltung und zu Änderungen von Kontaktdaten

Hier unsere Postadresse:
DRK-Landesverband Brandenburg e.V. – Team Freiwilligendienste
Alleestraße 5
14469 Potsdam
E-Mail: freiwilligendienste@drk-lv-brandenburg.de